Resultate Jugend FotoSTM 2019  |  Sondersparte UMWELT

 

Patroniert von

Verband Österreichischer Amateurfotografen
keine Patronatsnummer

Teilnahmeklasse AK I  Sondersparte UMWELT

Auszeichnungen

Teilnehmerauszeichnungen
Kombinationsauszeichnungen Salon
JSTM Gold Medal VÖAV Samuel-Elias Nadler, AT
JSTM Silver Medal VÖAV Lena Harrer, AT
JSTM Bronze Medal VÖAV Leonie Egger, AT
JSTM Diplom 01 VÖAV Matteo Iori, AT
JSTM Diplom 02 VÖAV Leif Sieber, AT
JSTM Diplom 03 VÖAV Luca Priller, AT
JSTM Diplom 04 VÖAV Leonie Zeller, AT
JSTM Diplom 05 VÖAV Sebastian Rabl, AT
JSTM Diplom 06 VÖAV Justus Schweighofer, AT
JSTM Diplom 07 VÖAV Theresa Nairz, AT
Bildauszeichnungen
Rangmedaillen
Einzelmedaille 01 ST VÖAV Leonie Egger, AT
Einzelmedaille 02 ST VÖAV Samuel-Elias Nadler, AT
Einzelmedaille 03 ST VÖAV Eva Moser, AT
Einzelmedaille 04 ST VÖAV Matteo Iori, AT
Einzelmedaille 05 ST VÖAV Lena Harrer, AT
Einzelmedaille 06 ST VÖAV Sead Dzafo, AT
Einzelmedaille 07 ST VÖAV Theresa Nairz, AT
Einzelmedaille 08 ST VÖAV Leonie Zeller, AT
Einzelmedaille 09 ST VÖAV Lukas Kalkhofer, AT
Einzelmedaille 10 ST VÖAV Sebastian Rabl, AT

Annahmen & Auszeichnungen

Vorname Nachname Titel Kategorie Punkte Resultat Auszeichnungen Land Reihung in der Kategorie
Vorname Nachname Titel Kategorie Punkte Resultat Auszeichnungen Land Reihung in der Kategorie
Regina Küng Pfad des Lebens Sonderthema UMWELT 25 A   AT 80
Regina Küng Frühlingstag Sonderthema UMWELT 27 A   AT 37
Regina Küng Fliegenpilz Sonderthema UMWELT 26 A   AT 61
Fabienne Künz Umweltverschmutzung Sonderthema UMWELT 24 A   AT 106
Isabel Funk Frühling Sonderthema UMWELT 28 A   AT 20
Isabel Funk Die ersten Krokusse Sonderthema UMWELT 27 A   AT 46
Isabel Funk Schneeglöckchen Sonderthema UMWELT 25 A   AT 85
Dilek Merk Sonnenuntergang Sonderthema UMWELT 25 A   AT 87
Dilek Merk Stein Sonderthema UMWELT 28 A   AT 26
Dilek Merk Knospe Sonderthema UMWELT 27 A   AT 56
Louis Fink Der Blume Sonderthema UMWELT 26 A   AT 62
Samuel-Elias Nadler Nebeldecke Sonderthema UMWELT 27 A   AT 42
Samuel-Elias Nadler Was ihr uns hinterlässt Sonderthema UMWELT 29 A   AT 15
Samuel-Elias Nadler Nicht ganz Wildbach Sonderthema UMWELT 28 A   AT 21
Justus Schweighofer Fette Beute Sonderthema UMWELT 27 A   AT 47
Justus Schweighofer Jagderfolg Sonderthema UMWELT 24 A   AT 111
Justus Schweighofer Baumschwammerl Sonderthema UMWELT 28 A   AT 24
Justus Schweighofer Steg-1 Sonderthema UMWELT 26 A   AT 70
Mariella Fritz Erwachen Sonderthema UMWELT 25 A   AT 92
Mariella Fritz Naturschönheit Sonderthema UMWELT 26 A   AT 73
Mariella Fritz Mystik Sonderthema UMWELT 26 A   AT 74
Robin Adamek erblüht Sonderthema UMWELT 28 A   AT 22
Robin Adamek Knospe Sonderthema UMWELT 27 A   AT 48
Robin Adamek Baum fällt Sonderthema UMWELT 26 A   AT 68
Leonie Zeller Lavendel Sonderthema UMWELT 26 A   AT 71
Leonie Zeller Windkraft Sonderthema UMWELT 29 A   AT 17
Leonie Zeller Windstille Sonderthema UMWELT 29 P Einzelmedaille 08 AT 8
Luca Priller Warum Sonderthema UMWELT 28 A   AT 28
Luca Priller Smog in the city Sonderthema UMWELT 26 A   AT 76
Luca Priller Trashcan Sonderthema UMWELT 26 A   AT 78
Luca Priller bitte trennen Sonderthema UMWELT 27 A   AT 33
Alexander Sladek waste Sonderthema UMWELT 24 A   AT 103
Alexander Sladek forgotten Sonderthema UMWELT 27 A   AT 39
Alexander Sladek dumpster Sonderthema UMWELT 27 A   AT 43
Alexander Sladek forgotten 2 Sonderthema UMWELT 23 A   AT 119
Samuel-Elias Nadler Bis es nur noch eins gibt Sonderthema UMWELT 30 P Einzelmedaille 02 AT 2
Fabienne Künz Kind in der Natur Sonderthema UMWELT 25 A   AT 86
Fabienne Künz Die Pilzzwillinge Sonderthema UMWELT 27 A   AT 52
Felix Pfeiffer Alt aber weit gekommen Sonderthema UMWELT 28 A   AT 23
Lij Sulja Frozen in Time Sonderthema UMWELT 25 A   AT 93
Felix Pfeiffer Wind of Change Sonderthema UMWELT 27 A   AT 57
Valentina Rinofner Dreck Sonderthema UMWELT 28 A   AT 32
Valentina Rinofner throw away Sonderthema UMWELT 27 A   AT 34
Jana Hierath Baumwurzel Sonderthema UMWELT 23 A   AT 117
Jana Hierath Schwammerl Sonderthema UMWELT 27 A   AT 45
Luca Schallner Aussicht Sonderthema UMWELT 26 A   AT 66
Dilan Merk Restmüll Sonderthema UMWELT 27 A   AT 58
Dilan Merk Warze Sonderthema UMWELT 24 A   AT 114
Nico Hinteregger der Baum Sonderthema UMWELT 26 A   AT 77
Louis Fink Alter Rhein Sonderthema UMWELT 24 A   AT 104
Nina Beggel bemooster Baum Sonderthema UMWELT 23 A   AT 120
Leon Salzmann Baum1 Sonderthema UMWELT 27 A   AT 54
Leon Salzmann Baum2 Sonderthema UMWELT 24 A   AT 112
Lorenz Fröwis Mullverschwendung Sonderthema UMWELT 25 A   AT 97
Nils Miessgang Adler Sonderthema UMWELT 24 A   AT 115
Nils Miessgang Schmetterling Sonderthema UMWELT 24 A   AT 101
Leif Sieber Vergessen Sonderthema UMWELT 27 A   AT 40
Leif Sieber Mülltrennung Sonderthema UMWELT 25 A   AT 81
Leif Sieber auf Honigsuche Sonderthema UMWELT 29 A   AT 13
Leif Sieber weggeworfen Sonderthema UMWELT 26 A   AT 65
Sebastian Rabl Hummel Sonderthema UMWELT 29 P Einzelmedaille 10 AT 10
Sebastian Rabl Reifen Sonderthema UMWELT 27 A   AT 51
Sebastian Rabl Butterfly Sonderthema UMWELT 27 A   AT 55
Fynn Egelhofer Flasche im Wasser Sonderthema UMWELT 28 A   AT 27
Leonie Egger Pestizide Sonderthema UMWELT 30 P Einzelmedaille 01 AT 1
Leonie Egger Bienensterben Sonderthema UMWELT 26 A   AT 63
Leonie Egger Abgasproblem Sonderthema UMWELT 24 A   AT 108
Leonie Egger die Kraft des Waldes Sonderthema UMWELT 29 A   AT 12
Matteo Iori Flower-Power Sonderthema UMWELT 30 P Einzelmedaille 04 AT 4
Lena Harrer destroy hope Sonderthema UMWELT 30 P Einzelmedaille 05 AT 5
Lena Harrer verpackt Sonderthema UMWELT 29 A   AT 14
Hanna Hebenstreit Freiheit Sonderthema UMWELT 23 A   AT 121
Hanna Hebenstreit Haus am See Sonderthema UMWELT 25 A   AT 94
Lorenz Fröwis caged tiger Sonderthema UMWELT 25 A   AT 98
Lorenz Fröwis Naturdenkmal Sonderthema UMWELT 27 A   AT 35
Eva Moser Pure Water Sonderthema UMWELT 30 P Einzelmedaille 03 AT 3
Sarah Karner the play of light and shade Sonderthema UMWELT 28 A   AT 19
Sarah Karner Die Natur spiegelt das Schöne Sonderthema UMWELT 27 A   AT 44
Sead Dzafo Gedanken über die Natur Sonderthema UMWELT 29 P Einzelmedaille 06 AT 6
Carmen Miksa rest in peace Baum Sonderthema UMWELT 24 A   AT 109
Carmen Miksa Aussichtsturm Sonderthema UMWELT 27 A   AT 53
Nora Krammer FLAMMEN Sonderthema UMWELT 23 A   AT 122
Kerstin Prüller Sommerblume Sonderthema UMWELT 27 A   AT 36
Azra Erapl Nebeneinander Sonderthema UMWELT 26 A   AT 60
Azra Erapl Umwelt Detektive Sonderthema UMWELT 25 A   AT 82
Vanessa Rinke Fluss Sonderthema UMWELT 26 A   AT 69
Sarah Karner wo Licht ist - ist auch Leben Sonderthema UMWELT 25 A   AT 88
Lena Maria Weber silence Sonderthema UMWELT 25 A   AT 95
Lena Maria Weber shine like the sun Sonderthema UMWELT 26 A   AT 75
Michael Arnberger Abriss Sonderthema UMWELT 25 A   AT 100
Patricia Holper Strandtag Sonderthema UMWELT 23 A   AT 118
Melanie Maria Dikany Butterfly Sonderthema UMWELT 27 A   AT 49
Theresa Nairz Food doping Sonderthema UMWELT 29 P Einzelmedaille 07 AT 7
Dilan Merk Blume Sonderthema UMWELT 25 A   AT 89
Artinian Weißensel BE FREE Sonderthema UMWELT 28 A   AT 30
Artinian Weißensel bird in paradise Sonderthema UMWELT 27 A   AT 38
Matteo Iori Mother Earth Sonderthema UMWELT 29 A   AT 16
Matteo Iori Make Trump Greta again Sonderthema UMWELT 25 A   AT 83
Matteo Iori Raindrop Sonderthema UMWELT 24 A   AT 107
Lena Harrer explore the unknown in life Sonderthema UMWELT 29 A   AT 11
Melanie Maria Dikany Eins mit der Natur Sonderthema UMWELT 25 A   AT 96
Lena Harrer Anschluss verpasst Sonderthema UMWELT 24 A   AT 113
Melanie Maria Dikany Morgentau Sonderthema UMWELT 28 A   AT 29
Theresa Nairz Future childhood Sonderthema UMWELT 28 A   AT 31
Theresa Nairz Survival Of The Fittest Sonderthema UMWELT 27 A   AT 59
Selina Anibas Rebecca2 Sonderthema UMWELT 26 A   AT 67
Felix Bernhard Herbstblätter Sonderthema UMWELT 25 A   AT 90
Felix Bernhard Tauben Sonderthema UMWELT 26 A   AT 72
Sophie Gruber Ast__ Sonderthema UMWELT 24 A   AT 102
Sophie Gruber Blume Sonderthema UMWELT 23 A   AT 116
Sophie Gruber Margeriten Sonderthema UMWELT 27 A   AT 41
Sophie Gruber Zweig Sonderthema UMWELT 25 A   AT 84
Alina Hinterhölzl Frau mit Hund Sonderthema UMWELT 26 A   AT 64
Alina Hinterhölzl Katze von Oben Sonderthema UMWELT 24 A   AT 110
Rebecca Huber Blume 2 Sonderthema UMWELT 28 A   AT 25
Rebecca Huber Jacht Sonderthema UMWELT 25 A   AT 91
Lukas Kalkhofer Hohes Gras Sonderthema UMWELT 29 P Einzelmedaille 09 AT 9
Lukas Kalkhofer Niedriges Gras Sonderthema UMWELT 25 A   AT 99
Marcel Andraschko Phänomen Sonderthema UMWELT 26 A   AT 79
Xaver Pichler Horizont Sonderthema UMWELT 28 A   AT 18
Xaver Pichler Berg_ Sonderthema UMWELT 24 A   AT 105
Henrik Wurm Balkon Sonderthema UMWELT 27 A   AT 50

 

Teilnahmeklasse AK II  Sondersparte UMWELT

Auszeichnungen

Teilnehmerauszeichnungen
Kombinationsauszeichnungen Salon
JSTM Gold Medal VÖAV Anna Schuecker, AT
JSTM Silver Medal VÖAV Julia Schobersberger, AT
JSTM Bronze Medal VÖAV Claudia Huber, AT
JSTM Diplom 01 VÖAV Leon Leyendecker, AT
JSTM Diplom 02 VÖAV Sarah Eitzinger, AT
JSTM Diplom 03 VÖAV Branislav Rohal, AT
JSTM Diplom 04 VÖAV Tim Bohaumilitzky, AT
JSTM Diplom 05 VÖAV Julia Schwarzlmueller, AT
JSTM Diplom 06 VÖAV Rosalie Ahamer, AT
JSTM Diplom 07 VÖAV Isabella Willmann, AT
Bildauszeichnungen
Rangmedaillen
Einzelmedaille 01 ST VÖAV Claudia Huber, AT
Einzelmedaille 02 ST VÖAV Anna Schuecker, AT
Einzelmedaille 03 ST VÖAV Christina Feichtinger, AT
Einzelmedaille 04 ST VÖAV Julia Schwarzlmueller, AT
Einzelmedaille 05 ST VÖAV Rosalie Ahamer, AT
Einzelmedaille 06 ST VÖAV Lili Lakatos, AT
Einzelmedaille 07 ST VÖAV Sarah Eitzinger, AT
Einzelmedaille 08 ST VÖAV Michael Swann, AT
Einzelmedaille 09 ST VÖAV Josua Tatenda Mayr, AT
Einzelmedaille 10 ST VÖAV Hanna Fleischanderl, AT

Annahmen & Auszeichnungen

Vorname Nachname Titel Kategorie Punkte Resultat Auszeichnungen Land Reihung in der Kategorie
Vorname Nachname Titel Kategorie Punkte Resultat Auszeichnungen Land Reihung in der Kategorie
Constantin Widauer Rauchpause 2050 Sonderthema UMWELT 25 A   AT 157
Constantin Widauer Plastic Planet Sonderthema UMWELT 25 A   AT 160
Celina Pratter nature comes back Sonderthema UMWELT 29 A   AT 14
Celina Pratter mother nature Sonderthema UMWELT 28 A   AT 39
Celina Pratter cloudy Sonderthema UMWELT 26 A   AT 125
Stephan Fenzl Vier alleinstehende Eichen Sonderthema UMWELT 27 A   AT 77
Stephan Fenzl Blaumeise am Apfelbaum Sonderthema UMWELT 25 A   AT 181
Stephan Fenzl Gerstenfeld Sonderthema UMWELT 26 A   AT 135
Michael Swann Bittersweet Remnants Sonderthema UMWELT 30 P Einzelmedaille 08 AT 8
Michael Swann Far Cry Sonderthema UMWELT 28 A   AT 56
Martin Rohal Mülldeponie-Boden Sonderthema UMWELT 25 A   AT 195
Florian Haring Digitale Umwelt Sonderthema UMWELT 26 A   AT 152
Florian Haring Keeping Moments Sonderthema UMWELT 28 A   AT 36
Hanna Christina Trenkler B I C Y C L E R I D E Sonderthema UMWELT 25 A   AT 168
Hanna Christina Trenkler F O R S A K E N Sonderthema UMWELT 28 A   AT 41
Hanna Christina Trenkler R U B B I S H R O A D Sonderthema UMWELT 25 A   AT 174
Adrian Swancar Nature up Sonderthema UMWELT 24 A   AT 229
Adrian Swancar Blue flowers Sonderthema UMWELT 28 A   AT 51
Elisa Hütter flowers Sonderthema UMWELT 27 A   AT 100
Elisa Hütter forest Sonderthema UMWELT 25 A   AT 196
Jan Windisch Waldsicht Sonderthema UMWELT 24 A   AT 207
Agustina Schönbacher Seeblumen Sonderthema UMWELT 27 A   AT 72
Simon Eckl Lane in the snow Sonderthema UMWELT 25 A   AT 175
Nina Penzinger Into the woods Sonderthema UMWELT 25 A   AT 187
Lisa Lorenz flower power Sonderthema UMWELT 25 A   AT 189
Lisa Lorenz on the road Sonderthema UMWELT 27 A   AT 101
Lisa Lorenz Save the bees Sonderthema UMWELT 26 A   AT 139
Amelie Julia Himler a bee Sonderthema UMWELT 27 A   AT 110
Amelie Julia Himler environment with garbage Sonderthema UMWELT 24 A   AT 208
Lisa-Marie Reichl Kirschblüten Sonderthema UMWELT 25 A   AT 161
Katharina Schmidt Grünes Ding Sonderthema UMWELT 24 A   AT 224
Katharina Schmidt Kitzbühel Sonderthema UMWELT 27 A   AT 82
Angelika Müller Kompassqualle Sonderthema UMWELT 28 A   AT 48
Angelika Müller Nebelwald Sonderthema UMWELT 27 A   AT 89
Angelika Müller life finds a way Sonderthema UMWELT 25 A   AT 192
Ian Gladilin my habitat Sonderthema UMWELT 29 A   AT 29
Ian Gladilin shards Sonderthema UMWELT 26 A   AT 141
Ian Gladilin vergessen Sonderthema UMWELT 27 A   AT 111
Anna Schuecker light from above Sonderthema UMWELT 30 P Einzelmedaille 02 AT 2
Anna Schuecker danger Sonderthema UMWELT 29 A   AT 13
Anna Schuecker danger 2 Sonderthema UMWELT 28 A   AT 37
Anna Schuecker toxins Sonderthema UMWELT 29 A   AT 16
Christina Rabl plastic planet 1 Sonderthema UMWELT 27 A   AT 73
Christina Rabl too much plastic Sonderthema UMWELT 27 A   AT 75
Christina Rabl plastic planet 2 Sonderthema UMWELT 25 A   AT 176
Mia Neumann Calm after the storm Sonderthema UMWELT 26 A   AT 137
Mia Neumann Winter Silence Sonderthema UMWELT 27 A   AT 102
Mia Neumann Forest path to the mystery Sonderthema UMWELT 24 A   AT 239
Claudia Huber Vorarlberg Sonderthema UMWELT 27 A   AT 112
Nina Penzinger Green Lake Sonderthema UMWELT 25 A   AT 162
Nina Penzinger Käfer im Sommer Sonderthema UMWELT 25 A   AT 164
Jan Supper Palmen Sonderthema UMWELT 25 A   AT 170
Jan Supper Kleeblätter Sonderthema UMWELT 24 A   AT 221
Jan Supper Lichtung Sonderthema UMWELT 24 A   AT 225
Moritz Gartner-Höfler Klippe Sonderthema UMWELT 28 A   AT 47
Moritz Gartner-Höfler Kilppe 1 Sonderthema UMWELT 27 A   AT 87
Moritz Gartner-Höfler Klippe 2 Sonderthema UMWELT 24 A   AT 231
Lukas Katzensteiner Grass on the cliffs Sonderthema UMWELT 27 A   AT 103
Lukas Katzensteiner Plants Sonderthema UMWELT 24 A   AT 240
Simon Ellner Heaven on fire Sonderthema UMWELT 26 A   AT 115
Simon Ellner ICEland Sonderthema UMWELT 28 A   AT 35
Simon Ellner ICEwave Sonderthema UMWELT 29 A   AT 15
Felix Fussenegger Regenbogen Sonderthema UMWELT 27 A   AT 69
Lili Lakatos Schmetterling Sonderthema UMWELT 30 P Einzelmedaille 06 AT 6
Felix Fussenegger Rocks Sonderthema UMWELT 26 A   AT 130
Lili Lakatos Blumen Sonderthema UMWELT 25 A   AT 183
Lili Lakatos Blüte Sonderthema UMWELT 27 A   AT 95
Christine Breinsberger Hafen Sonderthema UMWELT 24 A   AT 241
Leon Leyendecker Hinterland Sonderthema UMWELT 29 A   AT 30
Leon Leyendecker La Grange Sonderthema UMWELT 28 A   AT 63
Leon Leyendecker The Rip Sonderthema UMWELT 26 A   AT 153
Leon Leyendecker Life On Mars Sonderthema UMWELT 28 A   AT 32
Adriana Malitz Sicht zwischen den Bäumen Sonderthema UMWELT 26 A   AT 118
Adriana Malitz Naturbelasenenes Bächlein Sonderthema UMWELT 24 A   AT 214
Katharina Müller Biene Sonderthema UMWELT 25 A   AT 171
Philomena Graf Die Zeit BRennt Sonderthema UMWELT 26 A   AT 131
Anna Jöbstl Mittagessen Sonderthema UMWELT 24 A   AT 235
Leonie Ducho Haus am See Sonderthema UMWELT 25 A   AT 197
Christina Feichtinger Der Mensch - das wilde Tier Sonderthema UMWELT 25 A   AT 158
Christina Feichtinger Die Natur spricht - Hört auf Sonderthema UMWELT 30 P Einzelmedaille 03 AT 3
Katharina Gfrerer Almlandschaft Sonderthema UMWELT 24 A   AT 216
Katharina Gfrerer Sonne Sonderthema UMWELT 25 A   AT 177
Rouven Blum Biene Sonderthema UMWELT 26 A   AT 116
Hanna Fleischanderl unlimited space Sonderthema UMWELT 25 A   AT 165
Anna Maria Letter Cold Power Sonderthema UMWELT 24 A   AT 226
Anna Maria Letter Kleiner Freund Sonderthema UMWELT 29 A   AT 20
Tim Bohaumilitzky Abholzung Sonderthema UMWELT 25 A   AT 184
Tim Bohaumilitzky Lofoten Sonderthema UMWELT 29 A   AT 25
Tim Bohaumilitzky Herbst Sonderthema UMWELT 27 A   AT 96
Tim Bohaumilitzky Ocean Sonderthema UMWELT 28 A   AT 57
Patricia Wukitsch Spring feelings Sonderthema UMWELT 27 A   AT 64
Patricia Wukitsch nature Love Sonderthema UMWELT 26 A   AT 119
Patricia Wukitsch Flower power Sonderthema UMWELT 24 A   AT 215
Patricia Wukitsch Holiday feelings Sonderthema UMWELT 24 A   AT 217
Shalyn Frye Baum im Frühling Sonderthema UMWELT 24 A   AT 222
Shalyn Frye See im grünen Sonderthema UMWELT 25 A   AT 178
Isabella Willmann It is our fault Sonderthema UMWELT 28 A   AT 49
Isabella Willmann Appreciate the small things Sonderthema UMWELT 24 A   AT 232
Isabella Willmann Protected by nature Sonderthema UMWELT 28 A   AT 54
Isabella Willmann Unlikely friends Sonderthema UMWELT 27 A   AT 104
Christina Feichtinger Die Eroberung des Menschen Sonderthema UMWELT 28 A   AT 58
Amy Kock Blumen Sonderthema UMWELT 28 A   AT 60
Katharina Müller Wolfgangsee Sonderthema UMWELT 29 A   AT 31
Rosalie Ahamer Biene Sonderthema UMWELT 30 P Einzelmedaille 05 AT 5
Rosalie Ahamer Müll im Meer Sonderthema UMWELT 27 A   AT 65
Rosalie Ahamer Love the earth Sonderthema UMWELT 27 A   AT 67
Annika Nicolussi Efeu_ Sonderthema UMWELT 28 A   AT 42
Annika Nicolussi Blume__ Sonderthema UMWELT 26 A   AT 128
Annika Nicolussi Blume___ Sonderthema UMWELT 27 A   AT 78
Julia Schobersberger suffocation Sonderthema UMWELT 29 A   AT 21
Julia Schobersberger be strong like a daisy Sonderthema UMWELT 29 A   AT 24
Julia Schobersberger fischernetz Sonderthema UMWELT 29 A   AT 26
Florian Blum Leopoldsteinersee 1 Sonderthema UMWELT 27 A   AT 97
Florian Blum Leopoldsteinersee 2 Sonderthema UMWELT 26 A   AT 142
Katarina Bezakova Spielregeln des Universums Sonderthema UMWELT 26 A   AT 146
Mario Payerl Hervor Sonderthema UMWELT 25 A   AT 166
Mario Payerl Es ist mir eine Ähre Sonderthema UMWELT 27 A   AT 70
Mario Payerl Pannonia Sonderthema UMWELT 26 A   AT 126
Mario Payerl westcoast Sonderthema UMWELT 27 A   AT 76
Claudia Huber Enjoying nature Sonderthema UMWELT 30 P Einzelmedaille 01 AT 1
Claudia Huber Schmetterling Sonderthema UMWELT 26 A   AT 132
Claudia Huber Flower Sonderthema UMWELT 28 A   AT 52
Julia Schobersberger doomsday over salzburg Sonderthema UMWELT 28 A   AT 55
Alexeja Kleiter Salfeins Sonderthema UMWELT 27 A   AT 105
Michael Seifter Cliffs of Moher Sonderthema UMWELT 27 A   AT 113
Marlene Borkenstein Coca Cola Sonderthema UMWELT 24 A   AT 209
Carolyn Wanke Für was einen Mülleimer Sonderthema UMWELT 26 A   AT 127
Carolyn Wanke Natur erobert Sonderthema UMWELT 25 A   AT 182
Tim Schmid Laying on Ice Sonderthema UMWELT 28 A   AT 50
Tim Schmid Der Kampf Sonderthema UMWELT 24 A   AT 237
Anja Schaflinger Hoffnungsträger Sonderthema UMWELT 25 A   AT 198
Julia Schwarzlmueller Wasser Silvana Sonderthema UMWELT 29 A   AT 11
Julia Schwarzlmueller Magnolie Katja Sonderthema UMWELT 25 A   AT 163
Julia Schwarzlmueller Mohnfeld Sonderthema UMWELT 30 P Einzelmedaille 04 AT 4
Johannes Kopf Fishermen Sonderthema UMWELT 24 A   AT 223
Johannes Kopf Is it beautifull Sonderthema UMWELT 27 A   AT 79
Leonie Wiesel Babyseepferdchen Sonderthema UMWELT 27 A   AT 83
Isabel Falbesoner Bruscar Sonderthema UMWELT 25 A   AT 188
Isabel Falbesoner Umweltfreundlich Sonderthema UMWELT 24 A   AT 236
Luca Toth Raab im Winter Sonderthema UMWELT 25 A   AT 200
Josua Tatenda Mayr Nicht nur Mate Sonderthema UMWELT 24 A   AT 211
Josua Tatenda Mayr Die kleinen Helden Sonderthema UMWELT 26 A   AT 122
Josua Tatenda Mayr Das Wunder Mutter Erde Sonderthema UMWELT 29 P Einzelmedaille 09 AT 9
Leonie Wiesel Die Kleinsten unserer Umwelt Sonderthema UMWELT 25 A   AT 185
Leonie Wiesel Zusammen sind wir stark Sonderthema UMWELT 27 A   AT 90
Sina Hofer Umwelt01 Sonderthema UMWELT 27 A   AT 98
Sina Hofer Umwelt03 Sonderthema UMWELT 25 A   AT 193
Sina Hofer Umwelt04 Sonderthema UMWELT 28 A   AT 59
Patricia Hetesova Fun in dirt Sonderthema UMWELT 26 A   AT 147
Patricia Hetesova Eruption Sonderthema UMWELT 25 A   AT 203
Patricia Hetesova Morning rising Sonderthema UMWELT 26 A   AT 117
Patricia Hetesova Colors of nature Sonderthema UMWELT 27 A   AT 68
Johannes Kopf Looking Up Sonderthema UMWELT 28 A   AT 38
Branislav Rohal Last Train Sonderthema UMWELT 24 A   AT 218
Branislav Rohal Sky View Sonderthema UMWELT 28 A   AT 43
Branislav Rohal Sunrise in the Alps Sonderthema UMWELT 28 A   AT 45
Branislav Rohal Nature Girl Sonderthema UMWELT 29 A   AT 19
Constantin Widauer Die Grüne Idee Sonderthema UMWELT 29 A   AT 22
Nina Bart Idylle in Österreich Sonderthema UMWELT 29 A   AT 27
Melanie Baumgartner Quallen Sonderthema UMWELT 29 A   AT 12
Melanie Baumgartner Traunsee Sonderthema UMWELT 26 A   AT 120
Amina Bektic Bienen Sonderthema UMWELT 27 A   AT 74
Amina Bektic Blume Sonderthema UMWELT 25 A   AT 173
Klara Berger Landschaft Sonderthema UMWELT 27 A   AT 84
Anna Burgholzer Zimttee Sonderthema UMWELT 24 A   AT 233
Dilay Cicek Blumen Sonderthema UMWELT 26 A   AT 143
Katharina Comendador Blühen Sonderthema UMWELT 25 A   AT 204
Katharina Comendador Die einsame Biene Sonderthema UMWELT 25 A   AT 159
Julia Eisschiel Skyline Sonderthema UMWELT 24 A   AT 227
Sarah Eitzinger Den Sonnenuntergang genießen Sonderthema UMWELT 27 A   AT 85
Sarah Eitzinger Der Schmetterling im Freien Sonderthema UMWELT 30 P Einzelmedaille 07 AT 7
Sarah Eitzinger er versteckte Fotograf Sonderthema UMWELT 27 A   AT 91
Sarah Eitzinger Die erstarrte Rose Sonderthema UMWELT 25 A   AT 190
Fabian Schwarzinger Gefangener Bär Sonderthema UMWELT 24 A   AT 238
Hanna Fleischanderl Childhood Sonderthema UMWELT 29 P Einzelmedaille 10 AT 10
Leonie Glatzel Layers Sonderthema UMWELT 26 A   AT 123
Leonie Glatzel Obstanser See Sonderthema UMWELT 29 A   AT 17
Anna Gucanin Cita_ Sonderthema UMWELT 25 A   AT 179
Kathrin Hamberger Meer_ Sonderthema UMWELT 24 A   AT 242
Kathrin Hamberger Ortschaft Sonderthema UMWELT 26 A   AT 148
Jonas Hartl Wald_ Sonderthema UMWELT 26 A   AT 154
Verena Haugeneder Sonnenuntergang Sonderthema UMWELT 24 A   AT 228
Luca Heigl Blumenwiese Sonderthema UMWELT 26 A   AT 133
Luca Heigl Gelbe Blumen Sonderthema UMWELT 28 A   AT 53
Leoni Hiptmair Analoger-Wolken-Wald Sonderthema UMWELT 27 A   AT 106
Leoni Hiptmair Grausam Sonderthema UMWELT 25 A   AT 194
Leoni Hiptmair Kinder-leiden Sonderthema UMWELT 28 A   AT 61
Leoni Hiptmair Schönheit Sonderthema UMWELT 26 A   AT 149
Michelle Joksch Blume 3 Sonderthema UMWELT 25 A   AT 205
Michelle Joksch Zitrone Sonderthema UMWELT 24 A   AT 212
Tobias Kienast Lila_ Sonderthema UMWELT 24 A   AT 219
Katrin Landschützer Dunst Sonderthema UMWELT 26 A   AT 136
Nicole Lehmann Pusteblumen Sonderthema UMWELT 28 A   AT 62
Nicole Lehmann Reptil Sonderthema UMWELT 26 A   AT 150
Sarah Lehner Red__ Sonderthema UMWELT 24 A   AT 210
Johanna Leutgeb Baum_ Sonderthema UMWELT 25 A   AT 180
Johanna Leutgeb Schild Sonderthema UMWELT 27 A   AT 88
Lisa Leutgöb Gebirge Sonderthema UMWELT 27 A   AT 92
Lisa Leutgöb See__ Sonderthema UMWELT 27 A   AT 99
Lisa Leutgöb Wald_ Sonderthema UMWELT 27 A   AT 107
Nicole Lugbauer Blume Sonderthema UMWELT 26 A   AT 144
Nicole Lugbauer Weiße Blumen Sonderthema UMWELT 25 A   AT 201
Nicole Lugbauer Winter Sonderthema UMWELT 27 A   AT 114
Vanessa Morandell Rain_ Sonderthema UMWELT 24 A   Österreich 213
Sarah Obermaier Unschuld Sonderthema UMWELT 25 A   AT 199
Miriam Palmetshofer Happy Birds Sonderthema UMWELT 26 A   AT 151
Peter Palmetshofer Garten Sonderthema UMWELT 26 A   AT 124
Peter Palmetshofer Natur Sonderthema UMWELT 25 A   AT 169
Peter Palmetshofer Pusteblume Sonderthema UMWELT 29 A   AT 18
Alina Pelz Biene Sonderthema UMWELT 24 A   AT 230
Jana Pühringer Flower Sonderthema UMWELT 29 A   AT 28
Jana Pühringer Pinkish love Sonderthema UMWELT 26 A   AT 138
Kilian Riener Griffffffiiiiiiith Sonderthema UMWELT 24 A   AT 243
Kilian Riener Mein bestes Bild Sonderthema UMWELT 26 A   AT 145
Kilian Riener Zucc_ Sonderthema UMWELT 26 A   AT 155
Alina Rösgen Frühling Sonderthema UMWELT 28 A   AT 33
Alina Rösgen Gefährlich aber Wunderschön Sonderthema UMWELT 26 A   AT 121
Peter Scheichl Frühling Sonderthema UMWELT 28 A   Österreich 44
Peter Scheichl Blaue Blütchen Sonderthema UMWELT 26 A   Österreich 129
Peter Scheichl Geborgen Sonderthema UMWELT 27 A   Österreich 86
Teresa Schlöglhofer Architektur Sonderthema UMWELT 26 A   AT 134
Teresa Schlöglhofer Musikteather Sonderthema UMWELT 24 A   AT 234
Teresa Schlöglhofer Umweltverschmutzung Sonderthema UMWELT 27 A   AT 108
Hannah Schlögl Blume Sonderthema UMWELT 26 A   AT 140
Hannah Schlögl Vögel Sonderthema UMWELT 26 A   AT 156
Paul Steyer Nature Sonderthema UMWELT 27 A   Österreich 66
Magdalena Stiedl Lonely cow Sonderthema UMWELT 27 A   AT 71
Magdalena Stiedl Südtirol Sonderthema UMWELT 24 A   AT 220
Anna Lena Stöger Alter Pool Sonderthema UMWELT 27 A   AT 80
Anna Lena Stöger Blumen Sonderthema UMWELT 29 A   AT 23
Simon Tretter Stacheldraht Sonderthema UMWELT 27 A   AT 93
Alexander Weißenböck Useless Sonderthema UMWELT 24 A   AT 244
Nicole Werner Blume Sonderthema UMWELT 25 A   AT 206
Nicole Werner Libelle Sonderthema UMWELT 28 A   AT 34
Veronika Wielach 1920_ Sonderthema UMWELT 25 A   AT 167
Veronika Wielach An der Donau Sonderthema UMWELT 28 A   AT 40
Marlene Wohlschlager Flowers Sonderthema UMWELT 25 A   AT 172
Marlene Wohlschlager Nebel Sonderthema UMWELT 28 A   AT 46
Marlene Wohlschlager Relaxing Sonderthema UMWELT 27 A   AT 81
Christina Wörister Damn_ Sonderthema UMWELT 25 A   AT 186
Christina Wörister Flower Sonderthema UMWELT 27 A   AT 94
Christina Wörister Innocence Sonderthema UMWELT 25 A   AT 191
Lisa Ziebermayr Bridge Sonderthema UMWELT 27 A   AT 109
Lisa Ziebermayr Shore Sonderthema UMWELT 25 A   AT 202